Как действовать после отказа по судебному иску в случае отсутствия раздела лицевых счетов в новом ЖК?
Уважаемая Ира! Вопрос с разделом лицевых счетов в том случае, если иск заявлен до 1 марта 2005 г. до конца неясен. ЖК и ФЗ "О введение в действие ЖК" допускает двоякое решение, поэтому судами выносятся противоположные решения. В частности, в моей практике в марте-апреле судами г. Москвы вынесено три решения об отказе в удовлетворении иска, одно - положительное, одно из решений об отказе отменено Мосгорсудом. Поэтому для Вас имеет смысл обжаловать решение, конечно, если оно совано именно на вступившем в силу ЖК, а не на нарушении, скажем, прав других проживающих в квартире. При этом пока стоит обжаловать это решение также и в надзоре. Пока не выработана правоприменительная практика, возможно Вы добьетесь положительного решения. Обратиться в Конституционный Суд Вы успеете. С уважением, Дмитрий Константинович.