LSN Messenger
Тольятти, 02.10.2024, 08:43

Раздел общего имущества

Вопрос №24194276 из г. Самара
опубликован 02.10.2024, 08:43
Могу ли я получить половину стоимости мотоцикла, если муж покупал его в браке сам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, такое право у Вас есть. Вам необходимо составить иск в суд.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

02.10.2024, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да

02.10.2024, 08:44

Можете, подавайте исковое заявление в суд, признавайтесь мотоцикл общей совместной собственностью. Вместе с тем, муж может направить возражения.

02.10.2024, 08:45

Можете, ст. 35, 36 СК РФ

02.10.2024, 08:46

Да.

Для этого подаёте исковое заявление в суд.

www.9111.ru

02.10.2024, 08:47

какие документы я могу предоставить к иску?

02.10.2024, 08:50

К иску можно приложить копии документов на мотоцикл (если они есть), а также сведения о стоимости аналогичного мотоцикла (например скриншот с сайта объявлений), свидетельство о браке, квитанцию об оплате госпошлины и сведения о направлении копии иска ответчику..

02.10.2024, 08:57

Здравствуйте. Имеете право получить половину имущества, приобретенного в браке независимо кем оно приобретено и на кого оно оформлено.

02.10.2024, 08:49