Подскажите пожалуйста, для чего делают днк с юридической силой? Ребенку
Чтобы определить родство, ГПК. ст.79.
Тоесть только для подтверждения отцовства? Без всяких дальнейших действий?
Варианты разные. Установление отцовства для наследования, например, для взыскания алиментов.
Отец выплачивает ребенку алименты. И вот зачем то ему понадобилась процедура днк с юридической силой
Если это не в рамках суда, то вы не обязаны ее с ребенком проходить.
Если хочет оспорить отцовство, посылайте его… в суд.
Значит он подал иск об оспаривании отцовства
Молекулярно- Генетическую экспертизу (ДНК ) проводят для установления родства ,потом на ее основании это все закрепляют в документах и лица устанавливающего родство возникают права (например на наследство)
Ну почему без дальнейших?
Многие например устанавливают отцовство, чтобы взыскать алименты или вступить в наследство.