Кто назначает клинику в которой делают ДНК тест через суд. И кто оплачивает? Спасибо.
Кто назначает клинику в которой делают днк тест через суд. И кто оплачивает? Спасибо.
Оплачивает экспертизу истец, в случае удовлетворения иска -данные расходы взыскиваются с ответчика. Клинику определяет суд с учетом мнений сторон
Валентина,назначает суд оплачивает кто заинтересован произвести экспертизу.
Вы можете указать конкретную экспертизу в ходатайстве, но суд имеет право назначить учреждение по своему усмотрению, Как правило платит за экспертизу тот кто о ней просит, но иногда суд от этих правил отходит и назначает в равных долях.
кто ходатайствует о назначении экспертизы, тот ее и оплачивает
расходы на проведение экспертизы потом можно взыскать с проигравшей стороны