Я подала в суд на алименты и на установление отцовства через днк днк я должна делать за свой счет?

Лучший ответ

да, в последствии если решение суда в вашу пользу - расходы за экспертизу будут взысканы с ответчика

если будете ходатайствовать о назначении экспертизы, то вам и платить

в случае удовлетворения иска можно взыскать расходы с ответчика

Учитывая ваше материальное состояние можно попросить суд об оплате ДНК пополам.

Спасибо за ответ!