Как долго можно ждать копию заявления о розыске человека?

Два года назад было подано заявление в полицию о розыске человека в единственном экземпляре. Нужна копия заявления на руки. В течение какого срока с момента заявления с просьбой выдать такую копию должны выдать соответствующие бумаги?
Лучший ответ

Нет такой обязанности - выдавать подобное заявление, поскольку законодательством не предусматривается снятие копий материалов подобного рода.

Вам могут выдать копию принятого процессуального решения и копию материала проверки ,если вы являлись заявителем. Вам просто нужно в канцелярию отдела придти и получить и не нужно никакого заявления писать .

Заявление уже написано, но прошло почти две недели, а сотрудник полиции, которому подавалось и заявление о розыске и заявление на выдачу материалов все время переносит сроки, говоря, что не готово. Вот и возник вопрос о сроках.

Сходите в канцелярию - быстрее все узнаете .Запишитесь к начальнику на прием ,жалобу в прокуратуру подайте .

Здравствуйте. Ваше заявление, если было подано в рамках УПК РФ, должно было быть рассмотрено в срок до трех дней, а в исключительных случаях от 10 дней до месяца. Вам обязаны были ответить письменно на Ваше заявление. В соответствии со ст. 144 УПК РФ, Вам должны были выдать документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия. О принятом решении, Вас обязаны были письменно уведомить, которое Вы вправе обжаловать прокурору в случае несогласия. Ваше право требовать в ОВД предоставления материалов проверки по Вашему заявлению для ознакомления. В случае отказа - можно обращаться с жалобой в прокуратуру.

Говорят, что направляли по месту прописки, но таких на писем не получала, может недобросовестные квартиранты, проживающие на тот момент там не уведомили. В любом случае, нужна копия