Как поступить, если бывшая сожительница угрожает объявить вас в розыск - какие шаги принять и чего ожидать от полиции?
Не слушайте её глупости никакого розыска она объявить не может И для этого нет никаких оснований вы официально не отец ребёнка.
О каком розыске вообще речь можно вести.
Она может только подать иск в суд установить отцовство и взыскать алименты с датой установления отцовства за прошедшее время не может
что мне делать если она меня объявить в розыск
А вы её вообще не знаете, кто же это такая? Поэтому посторонний человек и не может в розыск объявить. Единственное что она может сделать это установить отцовство в судебном порядке, Если вы не явитесь, они постараются использовать очевидцев, а может они вас вообще не знают. Поэтому прекратите общение и забудьте про неё.
Итак:
1. Скачивайте на телефон программу записи телефонных переговоров. Записывайте все угрозы ее, пусть говорит, говорит... (пригодится). Переписки тоже сохраняйте.
2. Пусть объявляет что хочет и кому хочет. С сотрудниками полиции вести себя спокойно. Отвечать только на поставленные вопросы (да, нет, не помню... и пр.).
Тут такое дело, что и без розыска могут остановить кого угодно и где угодно для установления личности.
3. Если хотите помогать ребенку - Вам следует записать его на себя (то есть признать отцовство). В противном случае в перечислении денег, например, я, никакого смысла не вижу. Ибо такие переводы алиментами считаться не будут.
Вы можете вообще ничего не переводить,т.к. отцовство у вас не установлено и алименты не взысканы по суду или нет нотариального соглашения. оснований подавать вас в розыск никакого нет, придумывает женщина,а вы повелись.