Вопрос о лишении права управлять транспортными средствами - основной или дополнительный вид наказания?
Разъясните пожалуйста лишение права управлять транспортными средствами это основной или дополнительный вид наказания?
Дело в том что в приговоре это не указано.
Вот выписка из приговора.
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Пропорционального Виталия Викторовича виновным и назначить ему наказание по ч. 2 ст. 264 УК РФ (в редакции закона от 27.12.2009 г.) один год шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на три года.
Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
В данном случае лишение прав - дополнительное наказание. основное - лишение свободы в колонии.