Ставрополь, 28.11.2019, 22:12

Трактование приговора и споры о его правильности - разбираемся вместе

Вопрос №16616624 из г. Ставрополь
опубликован 28.11.2019, 22:12
Помогите правильно трактовать приговор, спорим и не можем прийти к единому мнению. "...признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.264 УКРФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью связанную с управлением транспортными средствами на срок 2 года... с отбытием наказания в колонии поселении. ..меру пресечения оставить прежней.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что надо о чем спор что не понятно где ваш вопрос то?

28.11.2019, 22:15

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная индивидуально в разделе личных сообщений.

28.11.2019, 22:15

Адвокат сказал, что надо сдать вод. удост. Его в ГИБДД не приняли, сказали, что лишение будет считаться с момента окончания отбытия наказания. Надо будет предоставить какую то справку. А юрист знакомый сказал, что в приговоре нет о лишении прав, а только о запрете деятельности связанной с тр.средствами, и для того чтобы отсчитывалост с момента отбытия наказания это должно прописано, что дополнительное наказание, а у вас одним предложением.

28.11.2019, 22:21

Гибдд не правы вам надо к ним прийти с приговором когда приговор вступил в законную силу надо сдать права и взять документ о сдаче и вот с этого момента идёт срок лишения.

28.11.2019, 22:27