Могу ли я подать документы в мсэ без прохождения ввк?

Лучший ответ

Конечно имеете на это право.

Но пока не понятен ваш замысел:

МСЭ - устанавливает инвалидность (Федеральное государственное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области» Министерства труда и социальной политики РФ),

https://52.gbmse.ru/about/about/

ВВК - проводит освидетельствование и устанавливает категорию годности к прохождению военной служб ( Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 года № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте, как вам можно позвонить?

У вас есть такое право.