Как подать иск на местную администрацию и сколько стоит пошлина в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте, Марина!
Да, в районный суд по месту нахождения администрации.
Госпошлина с 09.09.2024 - 3000,00 руб.
Спасибо за ответ, а если иск от нескольких человек, пошлина одна и 3000? Не с каждого же она берётся?
Да, госпошлина та же, может оплачиваться каждым истцом в равной доле.
Вы подаете в районный суд исковое заявление .Госпошлина не имущественного характера- 3000 рублей. Иск может быть коллективным
В зависимости от конкретики. Скорее всего в районный суд по месту нахождения администрации. Пошлина от типа иска. Возможно 3000
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.