Ростов-на-Дону, 02.10.2024, 19:00

Как быть, если умерший родственник оставил долги? Как разрешить вопрос с исполнительным производством?

Вопрос №24195633 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.10.2024, 19:00
Отец умер в феврале. Вступила в наследство в августе 2024 г, сейчас увидела на сайте ФССП появилось исполнительное производство на него от конца сентября 2024 г. Это не правомерно же? Что делать с этим долгом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить как наследнику согласно ст. 1175 НК РФ.

Удачи.

02.10.2024, 20:16

Вы, как наследница, являетесь правопреемником обязательств наследодателя.

НО также есть возможность оспорить появившееся обязательство (долг)

02.10.2024, 19:02

Я принимала наследство без долгов и как вообще после смерти может быть законно возбуждать новые дела

02.10.2024, 19:05

Вот и выясните для начала всю историю - в отделе ФССП.

02.10.2024, 19:08

Почему неправомерно? Долги переходят наследникам. Было решение суда. Связывайтесь с приставом и платите долг в пределах стоимости наследства. Все вопросы по сумме с приставом решайте.

02.10.2024, 19:04

Все правомерно долг то явно до сентября

02.10.2024, 19:19

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам умершего в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

02.10.2024, 19:31