Торопец, 02.10.2024, 21:27

Наследство через суд

Вопрос №24195895 из г. Тверь
опубликован 02.10.2024, 21:27
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько будет стоить вступить в наследство через суд я инвалид 3 группы
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от стоимости имущества.

Инвалиды 3 группы льготами по оплате пошлинами не обладают.

02.10.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Льгот нет для Вас, к сожалению. Нужно оплатить госпошлину от стоимости наследства и оплатить услуги юриста.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

02.10.2024, 21:28

Размер государственной пошлины зависит от стоимости наследственного имущества.

02.10.2024, 21:28

Имущество у меня стоит миллион восемьсот пятьдесят тысяч

02.10.2024, 21:33

33500 р

02.10.2024, 21:34

33500 рублей госпошлина. Можно попросить суд об отсрочке оплаты.

02.10.2024, 21:36

У вас льгот нет

02.10.2024, 21:32

Вы вправе подать иск. Госпошлина платится от стоимости имущества (вашей доли) в силу ст.333.19 НК РФ .Можно ходатайствовать об отсрочке ее уплаты .

02.10.2024, 21:52

Здравствуйте.

02.10.2024, 22:22