Москва, 02.10.2024, 22:17

Ооо Феникс опять просит денег

Вопрос №24195990 из г. Москва
опубликован 02.10.2024, 22:17
В начале 2024 года погасили задолженность перед ооо Феникс, задолженность была с 2013 по 2021 год, проучили справку от Феникс, о том что задолжности нет, сегодня пришло письмо о выдачи суд приказа о взыскании задолжности с 2020 по 2024 г, по этому же договору, сумма другая, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте приказ ,а после подачи иска просите суд применить ст.196 СК РФ - срок давности - 3 года, просите о снижении пеней и штрафов и указывайте на злоупотребление правом со стороны Истца - ст.10 ГК РФ

02.10.2024, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

отменять судебный приказ.

02.10.2024, 22:19

За чем Феникс выдал справку об отсутствии задолжности, она что не действительна?

02.10.2024, 22:24

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

02.10.2024, 22:21

Отменять суд приказ? А дальше что, все равно платить, за что, ведь есть де справка о том что нет задолжности!

02.10.2024, 22:22

погасив задолженность в 2024 году вы прервали срок исковой давности. скорее всего с вас взыскивают проценты. вы сами себя загнали в угол.

02.10.2024, 22:27

А зачем нужно было платить долг который за сроками исковой давности уже был? Отменяйте судебный приказ. Сумма долга другая будет, т.к. периоды взыскания же разные.

02.10.2024, 23:10

Отменять суд приказ

ВОт порядок

www.9111.ru

03.10.2024, 13:55