Ограничить общение ребенка с бывшей свекровью.
можно ли законодательно оградить от общения с бабушкой? - можно в судебном порядке, вопрос в другом, как исполнить такое решение, кроме того бабушка тоже может подать в суд и определить порядок общения с внучкой.
Здравствуйте
А вы иск подавали об определении порядка общения ребёнка с отцом?
Если нет то надо это делать и в суде что б было условие, что б он не возил туда ребёнка
Можно. Пусть он обращается с иском об определении порядка общения с ребенком. А Вы добивайтесь в суде, чтобы такое общение происходило, во-первых, без присутствия иных лиц, во-вторых, по желанию ребенка и с согласия ребенка. Это должно быть в решении суда. До суда можете вообще ребёнка не давать - пусть сам беспокоится, обращается в суд, платит госпошлину и т.д. Такие дела.