Вологда, 16.01.2016, 19:28

Как ограничить общение ребенка с бывшим супругом и его сожительницей?

Вопрос №9413985 из г. Вологда
опубликован 16.01.2016, 19:28
Я развелась с мужем. Есть ребёнок 3 года. Ребёнок проживает со мной. Алименты платит. Как я могу добиться того, чтобы во время общения ребёнка с ним не было рядом его сожитеоьницы (в официальном браке они не состоят). Мы подписали соглашение в органах опеки, но он нарушает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы имеете обязанность предоставлять возможность общения с ребенком только ОТЦУ ребенка. в случае если сожительница вашего бывшего мужа представляет опасность или негативно влияет на процесс воспитания ребенка вы можете установить порядок общения с ребенком в судебном порядке, указав следующий порядок: доступ к общению с ребенком на вашей квартире по ** дням в *** время. и контролировать посещение вашего ребенка только ОТЦОМ.

16.01.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Есть шанс в судебном порядке установить общение в присутствии матери, если ребенок от отца отвык. Но это на определенный период времени.

17.01.2016, 17:19

А как доказать, что она представляет опасность?

16.01.2016, 20:03

А она действительно представляет опасность - судимая, наркоманка, психически больная? Или у Вас просто предвзятое к ней отношение?

17.01.2016, 17:19

Я не знаю эту женщину. Я не хочу, чтобы ребёнок общался с посторонними людьми.

17.01.2016, 20:39