LSN Messenger
Калуга, 03.10.2024, 01:04

Опека над детьми

Вопрос №24196172 из г. Калуга
опубликован 03.10.2024, 01:04
Здравствуйте. У меня вопрос об опеке над детьми. Я законная жена отца детей, мать умерла, а отец в данный момент находится под следствием с дальнейшим уходом на сво. Могу ли я взять опеку над ними? Бабушка по матери имеет 2 группу инвалидности, у неё онкология.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, для этого отец детей и вы должны написать заявление в опеку. Ни адвокат, ни суд вам для оформления опеки не нужны.

03.10.2024, 06:08

Могу дать такой ответ, если у вас будут лучший адвокат вашего города или области, то сможете, если не будет, то не сможете.

03.10.2024, 01:16

А если дети сами захотят проживать со мной? Так как им всем более 10 лет и они могут сделать выбор.

03.10.2024, 01:19

Их мнение суд учтёт при рассмотрении дела.

03.10.2024, 01:22

Нет, не можете, он может написать сам заявление, находясь в СИЗО, и заверить его у начальника, после чего перешлёт вам.

03.10.2024, 15:03