Как бороться с бывшим мужем, который указывает фиктивный доход и выплачивает низкие алименты на ребенка?

Здравсвуйте. Бывший муж указал фиктивный доход и выплачивает 300 руб. на ребенка, а на самом деле имеет доход в другом месте и нигде это не указывает. Как мне быть: подавать в суд или тим должны зниматься пристав? Нужно ли писать какое-либо заявление, чтобы пристав ачали что-то делатьили достточно вонка (я жив в другм городе)? Получается, что и алименты вроде платит, но 300 руб... как с этим бороться не знаю. Спасибо.
Лучший ответ

Все, что Вы можете сделать - это подать в уд заявление об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.

Уже пыталась, но с меня затребовали подтверждение сколько я трачу на ребенка в месяц, а ёще, что самое интересное, что муж в действительности сможет столько платить. Спасибо

Доход в другом месте официальный или нет???

Спасибо за ответ! нет, не официальный

Значит обращайтесь в суд с иском и просите алименты в твердой денежной сумме.