Как защитить сына от несправедливого обвинения в конфликте с учителем?
Жалобу в Министерство просвещения и Рособрнадзор ,пусть проверят работу директора и учителя .
Подайте жалобу в управление образования
Школа расследованием преступления не полномочна заниматься. Это обязанность полиции.
1) Даже оскорбления не являются поводом для избиения на перемене и повреждения имущества.
2) Конфликт будет рассматривать полиция, а не школа.
3) Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
Надежда, вопрос не совсем корректный! Вот вы пишите, что обратились в полицию с заявлением. Какой результат? Надо исходить от этого. Кто и что хочет повернуть - это слова, а у вас подано заявление и по его решению надо ориентироваться.
Будет отказ, или материалы передадут в ПДН. Также вы можете обжаловать решение в прокуратуру.
А в школе - НЕ НАДО НЕЛЕСТНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
По возможности потушить конфликт