LSN Messenger
Тверь, 03.10.2024, 10:31

Могу ли я приватизировать служебное жилое помещение, предоставленное от работы, где проживаю с детьми?

Вопрос №24196687 из г. Тверь
опубликован 03.10.2024, 10:31
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне дали квартиру от работы по договору найма служебного жилого помещения. Могу ли я её когда либо приватизировать? Проживаю с двумя детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

служебное жилье приватизации не подлежит.

03.10.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

Можете, если собственник передаст жилье в муниципалитет

03.10.2024, 10:33

Нет. Служебное жилье приватизации не подлежит.

03.10.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Нет

03.10.2024, 10:49

Здравствуйте!

Служебное жилье приватизации не подлежит.

Более того, при прекращении трудового договора с организацией вы должны освободить жилое помещение.

03.10.2024, 10:52

А если я отработаю и уйду на пенсию, всё равно должна буду освободить?

04.10.2024, 10:34

Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях пенсионеры по старости

04.10.2024, 11:01