LSN Messenger
Брянск, 03.10.2024, 10:52

Ребёнок учится по упрощённой программе, сказали не дадут аттестат, а дадут справку

Вопрос №24196728 из г. Брянск
опубликован 03.10.2024, 10:52
Ребёнок учится по упрощённой программе, сказали не дадут аттестат, а дадут справку
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Видимо, у вас ребенок с ОВЗ. Такие дети обучаются по упрощенной программе и сдают только два экзамена.

2. На ГВЭ имеют право все дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательной школе, независимо от диагнозов.

3. По умолчанию его сдают учащиеся школ 5 и 7 вида, там где они сохранились. 5 вид это нарушения речи, 7-задержка психо-речевого развития.

4. Аттестат такие дети получает точно такого же образца, как и все.

Удачи.

03.10.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Нет, он учится программе 8 вида. И мне говорят в школе, что дадут справку

03.10.2024, 15:34

Ну, 8 вид - это стойкое нарушение интеллекта, что требует особого подхода к обучению и социализации.

Тогда вам правильно говорят - выпускники коррекционных школ VIII вида получают свидетельство об обучении, а не аттестат.

Практически такие ребята, без поддержки родственников - изгои общества .С инвалидностью же у них есть, хоть какие-то шансы влиться в общество, поэтому совет: добиваться получения инвалидности всеми возможными способами.

Удачи.

03.10.2024, 20:05

что за справку? что прошел обучение? он что плохо учится?

03.10.2024, 10:58

Здравствуйте!

Что Вам мешает учиться по нормальной классической программе ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.10.2024, 11:00