Как получить российское гражданство по упрощенной программе, если отсутствуют архивные справки о прописке родственника?

Я гр-н Украины, хочу получить росс. Гражданство по упрощенной программе (носитель русского языка) .Мой отец родился в 1948 году и прожил в России на территории Марийской АССР (сейчас Респ. Марий Эл) до 1971 года. Имеются: свидетельство о рождении отца с отметкой о выдаче двух паспортов в 16 лет и после армии; аттестат ПТУ об образовании; военный билет с учётной карточкой, в которой отмечены даты призыва, увольнения с воинской службы, постановки и снятия с воинского учёта по месту дальнейшего проживания, моё св-во о рождении. То есть все оригиналы документов о его жизни в России. Но при обращении в ФМС говорят, что это не подтверждает его ПРОЖИВАНИЯ на территории России, а нужны ещё архивные справки с места его прописки. На мои многочисленные запросы в отделы адресно-справочной работы приходит один и тот же ответ: не значится, не числился, не состоял (может из-за давности лет). Обращался и в муниципальные органы, и в военные, и в ФМС - результат нулевой. Что посоветуете?
Лучший ответ

Или обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта: факта проживания вашего отца на территории России.

Помощь в подготовке заявление и участие в суде - услуги платные.

Нужна помощь, можете позвонить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

У вас единственный вариант-получите письменный отказ в приёме документов для получения статуса носителя русского языка в связи с отсутствием достаточных документов,и- обращайтесь в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении юридического факта постоянного проживания вашего отца на территории РФ в определённый период

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!