Банковский счет за границей
Подскажите, если имею счет за границей, нужно ли уведомить налоговую службу. Если да, то в какие сроки должна уведомить об этом налоговую службу, и если не уведомить вовремя, то какие штрафы могут быть наложены?
Лучший ответ
При открытии счета в банке за рубежом граждане РФ по закону обязаны уведомить об этом налоговую службу. Сделать это нужно не позднее одного месяца со дня открытия счета.
Если не успели в месячный срок подать, то штрафуют на всю сумму, которая была на счету или процент от суммы, или установлен фиксированный штраф?
Ответ отключен модератором
удалён
Интересно как узнают?