Могу я взыскать с соседа судебные расходы, которые затратил в суде? -
Если вы предъявляли иск ст 131 ГПК РФ к соседу и суд удовлетворил этот иск ,то на основании статьи 98 ГПК РФ вы можете взыскать с соседа ваши судебные расходы
В этой статье сказано:
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы
иск был к соседу, установить границы моего участка, в результате выяснилось что сосед нарушил границу моего участка. иск был удовлетворён, мои границы установили. сосед говорит иди куда подальше со своими расходами. могу я с него взыскать расходы?
Да. Отдельным иском.
Здравствуйте. Все, что касается судебных расходов, отражено в ст.ст.
я задал вопрос , вы мне статьи, я же вам не задал статьи, всё ясно и понятно изложил в вопросе.
Юристы - не экстрасенсы. Доказательства нужны (см. ст.ст.
какие нужны Вам доказательства, Вы что суд? )) Я вопрос задал, значит есть все доказательства))
можете взыскать расходы
У МЕНЯ ПЕНСИЯ 12 ТЫС. НЕ ДО ВИП. хоть до пенсии бы дотянуть.
Конечно можете, потребуется соответствующее заявление
в течение 3 х мес по ГПК с момента вступл.в зак.силу решения - можете