Судебный пристав со своей карты перевел мне на карту помогающие по его словам мне алименты, это законно?
Нет, не законны такие действия и возможно вы попались не на пристава ,а на мошенника
Это может быть личная инициатива (не как от пристава, а в фоме благотворительности).
Ну, если он отец Вашего ребёнка, то вполне!!!
Теперь Вас могут попросить, для возврата ошибочно переведённых средств, прислать или продиктовать пин-код. Ни в коем случае этого не делайте!!!
Перевод денег взыскателям приставами с депозитного счёта ОСП только через банк с заполнением платёжного поручения. Вас видимо обманули и возможно, что потребуют обратно деньги. Смените карту.
Пошла к старшему приставу, вернула деньги