Существует ли стандартная норма по количеству детей в группе для дополнительных образовательных услуг в детском саду?
Здравствуйте. В каждом ДОУ должно быть Положение о дополнительном образовании согласно которому наполняемость групп в ДОУ для дополнительных занятий определяется в соответствии с видом дополнительной услуги, но не более 10-15 человек. (Федеральный Закон № 273-ФЗ от 29.12.2012г «Об образовании в Российской Федерации», Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 196 от 9 ноября 2018 г «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»)
Спасибо за ответ. За положение это понятно. Меня интересовали основания на которые можно опереться при наполнении групп. Делаем новые расчеты в этом году, до этого несколько лет просто индексировали з/п, и получается оплата возросла в 2 раза. Для нас (сельская местность) это получилось очень дороговато. Хотим увеличить численность в группах. Думала может быть есть что-то новое в законодательстве.