Выслуга в ВС (СССР-РФ)20 календарных лет, уволен по собственному желанию на какие льготы я имею право. Уволен 1994 г

Лучший ответ

Согласно статье 56 Федерального закона "Об основном гарантийном (социальном) пакете для военнослужащих" при увольнении офицеру Вооруженных Сил РФ после 20 лет службы в запас положена выплата единовременного пособия в размере 12-кратного его месячного оклада. Также, если у офицера имеется выслуга лет, достаточная для назначения соответствующей льготы, после увольнения положено ежемесячное денежное довольствие (льгота) в размере 5-20% от размера начисляемой пенсии в зависимости от стажа службы.

Если в личном деле не пробита вся выслуга лет, то необходимо обратиться в военный комиссариат для уточнения информации и получения правильного расчёта.

Для решения вопроса о выплатах при увольнении офицера ВС РФ с 20-летней выслугой лет следует обратиться к Федеральному закону "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ и указаниям, распоряжениям и приказам органов исполнительной власти, регулирующим этот вопрос. Кроме того, следует учитывать условия действующего для Вас контракта и опусти.

При увольнении вы будете иметь право на компенсацию за неиспользованный оплачиваемый отпуск, выплату денежной компенсации за неиспользованные отгулы, а также возможны выплаты в соответствии с положениями закона "О гарантиях и компенсациях военнослужащим и рядовым составам органов внутренних дел".

Статья 48 Конституции РФ;

Статьи 52 и 53 Трудового кодекса РФ;

Статьи 352-354 Гражданского кодекса РФ;

Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах";

Если в личном деле не пробита вся выслуга лет, то необходимо обратиться в военный комиссариат для уточнения информации и получения правильного расчета.