Могут ли приставы снимать деньги за кредит с вашего декретного пособия?
Здравствуйте
Статья 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Обратитесь в службу судебных приставов и предоставьте им соответствующие документы.
Здравствуйте, нет не имеют права
А что я им должна предоставить, что это декретные?
Пособия неприкосновенны