Мужу арестовали карту и снимают зарплату приставы - как выйти из сложной ситуации?

Ситуация такая у мужа арестовали карту почти все зарплату снимают приставам звоним они не отвечают на горячей линии приставов сказали что это займ и набижали большие проценты. А у него сейчас семья 2 детей я не работаю так беременная через месяц рожать а у нас почти все деньги снимают детские пособия я не получаю у мужа хорошо я зп, что нам делать в данной ситуации. Муж даже не помнит что брал займ и не было никакого уведомление о суде и взыскание средств.

Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Добрый день. Уменьшайте размер взыскиваемых денежных средств. Есть законные способы это сделать.

Мужу пора разобраться и через суд ограничить списание зарплаты до 50% в месяц... это максимум взыскания.

Надо получить информацию о вынесенном судебном приказе или решении суда, подать в суд заявление об отмене и подать приставам заявление о приостановке исполнительного производства.

Здравствуйте, Светлана!

Мужу необходимо обратиться к приставам лично на прием (прием осуществляется 2 раза в неделю - вторник и четверг) и ознакомится с материалами исполнительного производства (сфотографировать все дело). Из материалов дела Вы увидите в каком суде вынесено решение или судебный приказ, а также наименование взыскателя (банка) . Обращаетесь в суд по поводу выдачи Вам решения суда. А затем необходимо обжаловать, т.к. Вы были не уведомлены.

Приставы имеют право списывать не более 50% от заработной платы.