Мужу арестовали карту и снимают зарплату приставы - как выйти из сложной ситуации?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Добрый день. Уменьшайте размер взыскиваемых денежных средств. Есть законные способы это сделать.
Мужу пора разобраться и через суд ограничить списание зарплаты до 50% в месяц... это максимум взыскания.
Надо получить информацию о вынесенном судебном приказе или решении суда, подать в суд заявление об отмене и подать приставам заявление о приостановке исполнительного производства.
Здравствуйте, Светлана!
Мужу необходимо обратиться к приставам лично на прием (прием осуществляется 2 раза в неделю - вторник и четверг) и ознакомится с материалами исполнительного производства (сфотографировать все дело). Из материалов дела Вы увидите в каком суде вынесено решение или судебный приказ, а также наименование взыскателя (банка) . Обращаетесь в суд по поводу выдачи Вам решения суда. А затем необходимо обжаловать, т.к. Вы были не уведомлены.
Приставы имеют право списывать не более 50% от заработной платы.