Селты, 03.10.2024, 18:19

Может ли гемморагический васкулит сделать сына непригодным к чему-либо?

Вопрос №24197775 из г. Ижевск
опубликован 03.10.2024, 18:19
С 4 лет сын наблюдается у ревматолога, поУЗИ есть изменения в голеностопных суставах. В 2023 в области этих же суставов появилась гемморагическая сыпь, наблюдались у гематолога с диагнозом гемморагический васкулит, рецидивирующие течение, лёгкая степень кожная форма. Если ли шанс, что могут признать непригодным? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На основании пункта в, статьи 64РБ Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", при хроническом течении кожно-суставной формы геморрагического васкулита категория годности к военной службе определяется по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости состояния функции суставов, а также по соответствующим статьям расписания болезней при поражении других органов и систем. С незначительным нарушением функций и редкими обострениями можно получить категорию "В".

04.10.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Решит ВВК.

Обращаю внимание, что в соответствии с п. 8 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, в случае несогласия с заключением ВВК:

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд, а заключения, вынесенные врачебно-летными комиссиями, созданными в органах федеральной службы безопасности, кроме того, в федеральное государственное казенное учреждение "Центр военно-врачебной экспертизы Федеральной службы безопасности Российской Федерации".

03.10.2024, 18:20

Здравствуйте! Решает комиссия

03.10.2024, 18:21

Надо видеть документы, как заболевание описано. Можете прислать в мессенджер.

03.10.2024, 18:23

Юристы что стали врачами ? Имейте медицинское образование чтоб консультировать по медицинскому вопросу ?

04.10.2024, 06:48

Не надо иметь медицинского образования, чтобы защищать призывников и знать принципы работы военкомата.

04.10.2024, 08:16

Надо иметь мед образование. Тогда можно человеку без какого-либо образования консультировать людей по юридическим вопросам, медицине - получается так. А юристу чтоб консультировать по медицинским вопросам, а еще по военно- врачебной комиссии, нужно знать азы медицины и военную медицину. Даже обычные врачи не берутся консультировать призывников. При определении степени годности нужно знать медицину.

Если бы это был вопрос юридического характера, то тут нужны юристы по военному праву (военные юристы).

04.10.2024, 17:09

Ок. Я знаю азы военной медицины. И работаю более 5 лет вполне успешно. Дать номера клиентов, чтобы убедиться?

04.10.2024, 17:12

Решает ВВК.

А так, нет оснований.

03.10.2024, 19:48