Отпустили ребенка одного из школы
Добрый день!
У моего ребёнка продлёнка в школе до 18:05.
Сегодня её одну выпустили из школы раньше и без встречающих родителей, хотя я писала ранее заявление и указывала, кто может забирать моего ребенка.
Законно ли отпускать ребенка за территорию школы одного
Лучший ответ
В силу статьи 28 ФЗ «ОБ образовании» образовательная организация (школа) обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
Так как вы писали заявление, что сами будете забирать , то должны связаться с родителями. Вы вправе обратить с жалобами в Прокуратуру и Департамент Образования
Жалуйтесь в прокуратуру.