Нижний Новгород, 03.10.2024, 19:55

Возмещение ущерба

Вопрос №24197993 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.10.2024, 19:55
Здравствуйте! Моего ребенка оскорбили, после этого он ударил в ответ по ноге. Мальчик упал. Родители говорят что телефон разбился после этого и ремонту не подлежит. Требуют купить новый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых неизвестно когда был куплен телефон. У мальчика, где находился с телефон, Ваш ребёнок видел разбитый телефон. Родители могут решить этот вопрос в суде. Но Вам со своим ребёнком тоже надо побеседовать, что нельзя на оскорбление наносить удары, если ударит не очень удачно, то Вы будете нести ответственность за его действия. С Вас могут взыскать за лечение и моральный вред

03.10.2024, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А был ли телефон? Вот, в чем вопрос. Пусть обращаются в суд и доказывают.

03.10.2024, 20:03

Говорят что будут обращаться в пдн! Чем это грозит?

03.10.2024, 20:11

Грозит - обоих мальчиков поставят на учет - один оскорбил , другой толкнул .Через год снимум с учета .

03.10.2024, 20:12

Сотрудники ПДН проведут проверку, ребенка поставят на учет, Вас привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ

03.10.2024, 20:13

Вы вправе отказать в этом.Пусть обращаются в суд и доказывают,что в этом есть вина вашего сына ,а пока это не доказано ,можно не платить- а требования игнорировать .Полиция не может вас заставить это сделать и бояться их обращения в полицию не нужно

03.10.2024, 20:11

Могут ли за это поставить на учет? Именно за удар по ноге?

03.10.2024, 20:13

Могут

03.10.2024, 20:14

Я думаю,что нет .

03.10.2024, 20:24