Как правильно объяснить медику отказ от диаскин-теста на туберкулёз?
Здравствуйте! В школе требуют диаскин тест, либо другое обследование на туберкулёз. У нас отказ, но медик трепет нервы ребенку. Как грамотно ей дать ответ на отказ
Лучший ответ
Если у вас отказ, и вы не хотите не проходить тест, ни иные обследования, то закончится тем, что вашего ребенка отстранят от учебного процесса.
Медик - это посторонний человек. Если он "трепет нервы ребенку", то он не должен работать с детьми. Надо жаловаться директору школы. Если не успокоится, то в другие инстанции (администрацию, прокуратуру, министерство образования, министерство здравоохранения и т. д.).