Можно ли считать согласие 12-летней девочки на интимные действия с 28-летним мужчиной законным?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности мужчину 28 лет совершившего действия интимного характера с девочкой 12 лет по обоюдному согласию?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно можно. Ст.ст. 134 или 135 УК РФ.

В полиции, следственном комитете, нам говорят, что ребёнок должна подписать то, что она с ним имела близость. Без её подписи они ничего не могут предпринять.

Не может быть никакого согласия до 16 лет.