Безвозмездный вклад - почему служба в советской армии не учитывается в льготный стаж горнякам?
В решении об отказе в досрочном назначении пенсии указывается основание по которому конкретные периоды не засчитаны в льготный стаж
Для учета стажа в указанный период времени используется Постановление №590 от 1972 года, которое применяется для учета периодов работы, службы, обучения, до 01.01.19920
Указанным постановлением, военная служба приравнивается, по выбору лица к периоду работы по списку №1,№2,который предшествовал или который следовал после службы, в объеме отработанного льготного стажа
Может условия не позволяют учесть службу в армии в льготный стаж. Запрашивайте в СФР подробные письменные разъяснения со ссылками на закон. А пока не ясна ситуация.