Орёл, 03.10.2024, 23:03

Можно ли работать находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я сотрудник органов внутренних дел?

Вопрос №24198274 из г. Орёл
опубликован 03.10.2024, 23:03
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет и я сотрудник органов внутренних дел. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? И если да, то какими статьями и нормами права могу оперировать, так как на работе мне отказывают, ссылаясь на статус сотрудника овд
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы о работе в ОВД - можете, на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

03.10.2024, 23:06

Мне отказывают, так как я в погонах и вариант работы из дома даже не рассматривают, хотя я не являюсь оперативным сотрудником, обязанности, которого нужно выполнять ЗДЕСЬ СЕЙЧАС. Предлагают работать на неполный рабочий день с нахождением на территории подразделения, но это нереально, так как я ещё кормлю малыша. А я хочу работать из дома. Подскажите пожалуйста, как грамотно воспользоваться нормой права в свою пользу?

03.10.2024, 23:14

Вы можете получить письменный отказ работодателя на Ваше заявление и добиться своего в судебном порядке.

03.10.2024, 23:27
Оценка автора вопроса:

Работать удаленно вы не можете, т.к.: 1. согласно контракту вы приходите службу в ОМВД, а не работаете, прохождение же службы удаленно законом не предусмотрено.

2. При осуществлении службы в ОМВД сотрудникам запрещено заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, творческой или научной.

04.10.2024, 06:35