Возвращение иска
Здравствуйте Лариса
Организуйте уведомление участников сообщества и повторно обратитесь в суд с имком приложив документ подтверждающий до судебное урегулирование
В соответствии с п.6 ст.181.4 ГК РФ Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу
Уведомления были приложены.
Тогда можно конечно подать частную жалобу в ВС
Или обжаловать или подавать вновь с учетом сказанного
Вам надо досубку сперва направить, только затем иск в суд.
Формулировка "Истцом не соблюден порядок урегулирования спора или не предоставлены документы урегулирования" указывает на нарушение процессуальных норм со стороны истца. Возможно, истец не выполнил обязательные предварительные шаги перед подачей иска, такие как направление претензии ответчику или попытки мирного урегулирования спора.
В первую очередь стоит внимательно ознакомиться с законодательством и судебной практикой относительно порядка разрешения подобных споров. Также полезно будет проверить, были ли выполнены все формальные требования при подаче искового заявления.
Если нарушения действительно имели место, необходимо устранить их и повторно подать исковое заявление. При этом следует приложить доказательства выполнения всех необходимых процедур, включая документы, подтверждающие попытку урегулирования спора мирным путем.
А разве при обжаловании решений ОСС надо досудебном урегулирование?