Должны ли работники, занимающиеся детьми в трудной ситуации, отработать 154 часа в месяц при 36-часовой рабочей неделе?
Мне нужно чтоб юрист ознакомился с договором и дополнительным соглашением , составил заявление сделал это грамотно, со всеми сылками, чтобы я могла подать заявление в трудовую инспекцию и прукаратуру. И дала это письмо заведующий. Как можно это сделать.
Обратиться к юристу со всеми документами на очную консультацию.
Если по графику у вас пять дней по 7 часов, то и получается, что у вас 30 часов, т.к. в эти 7 часов входит час на обед, который в рабочее время не учитывается.
Тогда получается это час обеда мы можем уйти на обед? Нам сказали что у нас раньше был 8 часовой но так как детей мы не можем оставлять и уходить на обед нам этот час убрали.
Мы работаем 7 часов и у нас нет обеда.
Ознакомьтесь с содержанием ст.108 ТК РФ.