LSN Messenger

Возврат страховки по кредиту.

Вопрос №24199069 из г. Салехард
опубликован 04.10.2024, 11:56
Добрый день, брал кредит на авто 29.05.24 г, в кредит обязали страховку, как ее можно забрать, бумаги подали в страховую в течении 10 дней, прошло 2 месяца, представители страховки не отвечают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда нужно обращаться к финансовому уполномоченному.

Только помните, что ставка по кредиту может возрасти при отказе от сираховки. Вы не указали, от какой именно страховки отказались.

04.10.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

04.10.2024, 12:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день, необходимо направить обращение финансовому уполномоченному и приложить все документы, в том числе заявление с документами, подтверждающими его направление.

04.10.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

добрый день, необходимо направить обращение финансовому уполномоченному

04.10.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Только через суд при досрочном возврате.

04.10.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Даже иск в суд подали, уже месяц жду назначения заседания.

04.10.2024, 12:15

Вы обращались к финансовому уполномоченному или нет?

04.10.2024, 12:42

Какие полисы страхования Вам оформили?!

Одни вернуть можно - другие нельзя. И обращаться, за расторжением договора, возможно надо не в СК.

04.10.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Что толку отмечать ответ как "полезный", если Вы не отвечаете на поставленные в нём вопросы!

05.10.2024, 18:13