Краснодар, 04.10.2024, 14:19

Что делать, если пенсионный фонд отказывает в выплате пенсии из-за ошибки в документах?

Вопрос №24199426 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.10.2024, 14:19
Пенсионный фонд дает отказ в пенсии, так как ошибка в дате рождения в военном билете. В военкомат обращались, получили отказ, так как в карточке продублирован ваенный билет. Сто делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в суд обращайтесь.

04.10.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

Светлана, обращайтесь в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение

04.10.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, далее на основании решения суда сможете оформить пенсию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2024, 14:25
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста,а сколько ждать суда после подачи заявлениЯ

04.10.2024, 15:52

На данное дело нужно закладывать 2-3 месяца.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

В суд, другого пути нет.

04.10.2024, 14:32
Оценка автора вопроса: