Может ли игрушечный пистолет привести к отправке ребёнка в спецшколу?

Здравствуйте! Ребёнок принёс в школу искусств игрушечный писталет.. Школа написали заявление в милицию.. В милиции сказали будет комиссия по ПДН.. и суд.. что бы ребёнка отправлять в спец школу.. Законно ли это?
Лучший ответ

Все зависит от того сколько лет "ребенку" и как он использовал пистолет. Если все серьезно, наймите очного адвоката

Добрый день!

Нет, незаконно. Уточните, что именно было изложено в заявлении?

Сколько лет ребенку?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

добрый день, вопрос в том, что он делал с этим игрушечным пистолетом. если угрожал, пугал детей то это состав преступления. и если он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. то вполне закономерное решение принимается

Нереалистичная ситуация. И милиции не существует.