Новосибирск, 04.10.2024, 18:38

Как избавиться от автомобиля без документов на металлолом после смерти супруга?

Вопрос №24199962 из г. Новосибирск
опубликован 04.10.2024, 18:38
Здравствуйте, У моей мамы погиб супруг на сво, у него есть автомобиль который стоит в гараже (не на ходу), документы на авто отсутствуют (найти их не удалось), мама хочет избавится от авто путём сдачи на металлолом, как в этой ситуации поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить наслледство и продать. Документы из ГИБДД восстанавливаются через нотариуса.

04.10.2024, 18:43

добрый день, можете обратиться в ГАИ по месту жительства. сообщить что нет документов на автомобиль, он подлежит утилизации. что бы сняли его с учета , но в принципе если вы его отдадите на металлолом без такого заявления, то ничего страшного не произойдет

04.10.2024, 18:42

Либо мать вступает в наследство и в мрэо пишет заявление на снятие машины с учета в связи с утилизацией, либо сдайте просто ее в металл, ничего не будет

04.10.2024, 18:43

Точнее мама хочет продать на металлом, примут ли без документов

04.10.2024, 18:43

Это уже будет зависить от приемщика будет он брать автомобиль или нет

04.10.2024, 18:45