Может ли договор транспортной экспедиции стать смешанным при условии выполнения обязанностей перевозчиком?
Здравствуйте, Маша. Нет, это не сделает договор смешанным. Для смешанного договора характерно соединение в одном договоре признаков двух и более договорных типов.
Здравствуйте! Нет не является
Ну нет, не является. Поскольку возможность совмещения функций перевозчика и экспедитора предусмотрена прямо ч.2 ст. 801 ГК РФ. Поэтому такой договор ТЭ будет просто одной из разновидностью ТЭ.
Скорее, я бы понял, если бы Вы сказали, что договор перевозки включает, в том числе, выполнение перевозчиком обязанностей экспедитора. Тогда это был бы смешанный.
Иными словами, если у Вас один договор, который совмещает в себе и перевозку, и транспортную экспедицию - то это смешанный договор.
Если же у Вас два договора, один на перевозку, а один, с тем же лицом, на ТЭ, то тогда это два отдельных, не смешанных договора.
Но вообще вопрос сугубо теоретический. Если Вы студент и пытаетесь найти ответы в рамках обучения, то правильный ответ: "Нет". Скорее всего - поскольку если Вы хотите получить ответ, который преподаватели считают правильным, то тогда давайте точную формулировку вопроса.
Если Вы не студент, и Вам ответ нужен для какой-то практической цели - то Вам надо описать ситуацию, поскольку пытаясь применить теоретический ответ к практической ситуации Вы можете сделать ошибку.