Можно ли использовать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для путешествия на ж/д транспорте с ребенком?
Можно ли по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении приобрести ж/д билеты на ребёнка?
Является ли данная копия свидетельства документом, удостоверяющим личность ребёнка при передвижения по России, в сопровождении лиц, не являющимся родителями?
Лучший ответ
Копия свидетельства о рождении, даже заверенная нотариусом, не является документом, удостоверяющим личность. Нужен оригинал.
Здравствуйте!
Нельзя. По копии, даже нотариально заверенной, вам ни проездной билет не продадут, ни в транспорт не пропустят.
Только оригинал.
С уважением!
Здравствуйте!
Билет Вы может быть и приобретете, но в поезд без оригинала свидетельства не посадят
удалён
Зайдите в любой ЗАГС в любом городе и за 300 р получите дубликат свидетельства о рождении. И проблема решена.