Момент возникновения обязательств
Если обязательство вытекает из решения суда, то дата возникновения обязательства должно быть указано в решении суда.
произведен раздел имущества супругов. Раздел произведен на дату 01.02.2018 года. А решение о разделе вступило в силу в июле 2021 года. Какая дата возникновения обязательств?
Когда возникли
С даты решения суда
Что-то мало тогда информации дали. Как это почти три с половиной года вопрос решался? Что за раздел в 2018 году?
01.02.2018-ДАТА ПРЕКРАЩЕНИЯ СЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ, НА ЭТУ ДАТУ И СДЕЛАНА ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА , А НА РАЗДЕЛ ПОДАЛИ ПОЗЖЕ, СУДИЛИСЬ ДОЛГО
Однозначно дата, когда возникли обязательства, дата вынесения решения суда тут не имеет значения.
Абстрактный вопрос — в любом случае раздел имущества в натуре, а не в денежном исчислении.