Как помочь ребенку, которого оскорбляют из-за его национальности?
Здравствуйте. Подайте жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации, чтобы семью поставили на учёт. Родителей по крайней мере будут дёргать и поставят на профилактический учёт.
Если ли наказание родителям за такие действия со стороны их ребенка, детям по 11 лет
Если только статья 5.35 часть 1 КоАП РФ, но там копеечные штрафы. Однако, если добьётесь даже такого привлечения к ответственности - можно будет в интересах ребёнка взыскать с них уже компенсацию морального вреда, в судебном порядке, алла бирса.
Обратитесь в КПДН и защите их прав)))