LSN Messenger
Барнаул, 05.10.2024, 07:17

Приватизация без участия ребёнка

Вопрос №24200562 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2024, 07:17
Доброго времени суток. Мы семьёй проживаем в Алтайском крае в муниципальной квартире которая находится в социальном найме, в ней прописаны: брат, мама, я и ребёнок. Площадь квартиры 28 кв. м. У мужа имеется квартира в Курганской области в городе Кургане также в социальном найме, он прописан в ней. Площадь квартиры составляет 17 кв.м. Получил он еë 6 месяцев назад по решению суда. Хочет еë приватизировать. Но Курганский комитет ЖКХ требует что бы ребёнок принял участие в приватизации, ребёнку 11 лет. Я против, так как хочу подать на улучшение жилищных условий в Алтайском крае. Как сделать так чтобы ребёнок не принял участие в приватизации в другом регионе? По решению суда квартира выдавалась супругу, не семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования кургана не правомерны и не законны.

Родители сами выбирают место жительства ребенка. ОТсутствие регистрации и проживания в Кургане говорит о том, что у ребенка нет права пользования квартирой, нет права на участие в приватизации в принципе.

А потому тут так:

Для начала жалобу в прокуратуру района.

Не поддержат, то исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру за мужем в порядке приватизации.

05.10.2024, 10:39

только через суд. признавать ребенка не приобретшим право пользования квартирой.

05.10.2024, 07:55

Вам уже отвечали на этот вопрос: ребенок и не должен принимать участие в приватизации квартиры в Кургане.

05.10.2024, 08:05

В Кургане говорят обязан, а в опеке сказали что не дадут разрешение об отказе в приватизации. Отсюда и вопрос- что делать и как быть?

05.10.2024, 09:55

Ему и не нужно никакого разрешения органа опеки., она вообще тут не причем.

05.10.2024, 10:40

В Кургане требуют разрешения из опеки или справку о том что ребёнок ранее не участвовал в приватизации. Сказали что муж и ребёнок должны учавствовать в приватизации. Я против чтобы ребёнок учавствовал в приватизации.

05.10.2024, 11:02

Мало ли чего там требуют. У ребенка в принципе нет права на участие в приватизации.

Требуйте от администрации района отказа, а не у органа опеки. Они тут вообще не причем, их это не касается.

05.10.2024, 11:04
Оценка автора вопроса: