Москва, 05.10.2024, 10:02

Банкомат ВТБ съел крупную сумму и не зачислил их на счет

Вопрос №24200691 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 10:02
28.09.24 внес крупную сумму денег через банкомат ВТБ на Карту ВТБ, но банкомат съел и не зачислил. После чего был осуществлен звонок на горячую линию и составлено обращение, в котором указано что обращение будет рассмотрено до 05.10 включительно. Сегодня 05.10 они пишут что им не хватило времени для решения вопроса и продлили до 12.10.24. Вопрос можно им как то юридически дать по голове. Потому что претензии и обращения все это бессмысленно, у них один ответ-извините, ожидайте
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы "дать по голове" пишите жалобу в Центральный Банк России

05.10.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Пишите притензию. Потом в суд.

05.10.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Вам лучше срочно обратиться в полицию, чтобы видео с камер просмотреть, изъять

05.10.2024, 10:05

В полицию обратилась, они сказали не будут видео запрашивать, так как пока состава преступления нет, банк же ещё не отказал в выдаче, просто переносит даты рассмотрения обращения, тянет время

10.10.2024, 19:43

Непонятно, как взаимосвязаны Константин и вы?

10.10.2024, 19:56

Направьте жалобу в ЦБР

05.10.2024, 10:07

Все юридические процедуры занимают большое время.

Суды длятся месяцами, рассмотрение жалобы финуполномоченному меньше, но тоже время занимает.

И то это после претензии.

За пару дней дать по голове, как Вы выражаетесь, можно только чем-нибудь тяжёлым и только не в переносном, а в прямом смысле, но это преступление :)

Так что или ждать или никак

05.10.2024, 10:24

Пишите в службу поддержки о сохранении записей с банкомата. Думаю шевелиться будут быстрее.

05.10.2024, 10:27

Здравствуйте. Проведут инкассацию и вернут. Займет месяц по времени.

05.10.2024, 10:49

Константин, не будете сами суетиться, ничего они не вернут. Поэтому, срочно пишите в цб жалобу, что сроки вышли, а банк ничего не предпринимает.

Еше советую написать на сайте Банки.ру, в разделе Форум, найдите рейтинги банков, выберите ВТБ и напишитеигневный отзыв. Сразу дело сдвинется с места - там представитель банка из центрального офиса сразу начинает с вами контактировать.

Удачи вам!

05.10.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

Там написал, спасибо 👍🏻

05.10.2024, 21:01

Вот и у меня такая же ситуация, только у меня съел 900000 р. и рассмотрение по 8 октября, думаю завтра также продлят, что дальше делать, как вернуть свои деньги

07.10.2024, 11:13