Как расторгнуть договор об иждивении с пожизненным содержанием - через суд или нотариуса?

Я являюсь собственником картира по договору об иждевении с пожизненным содержание и хочу расторгнуть договор. Вопрос: Это делается через суд или можно расторгнуть у натариуса без обращения в суд или есть какие то другие варианты? Заранее благоларен.
Лучший ответ

договор может быть расторгнут только через суд, есть определенные перечни расторжения договора, есть огромная практика по данным спорам

В судебном порядке при наличии оснований

только через суд, но не все так просто