Матвеев-Курган, 05.10.2024, 14:32

Что делать, если бывший владелец не оформил машину на себя и штрафы приходят на ваше имя?

Вопрос №24201160 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2024, 14:32
Доброго дня, уважаемые юристы, у меня такая ситуация в 2018 году, была продана машина, договор купли-продажи был составлен, но не заверен у нотариуса, новый владелец не оформлял машину на себя, но налоги мне перечислял, на вопрос, почему не оформляет машину на себя, находил отговорки и вот машина у другого владельца, мне приходят штрафы с камер я снял машину с регистрации, но штраф остался, пришло письмо с ГИБДД о не уплате, на связь бывший хозяин машины не выходит, что мне делать в такой ситуации, платить штраф или пытаться отстоять свое через суд, В суд я обращался, сказали пишите, прикладывайте договор купли-продажи, а там видно будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Предоставляйте доказательства в суд о продаже

05.10.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

С учёта надо сразу снимать теперь разбирайтесь

05.10.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Нужно было нести дкп в мрэо и снимать с учета в связи с продажей другому лицу

05.10.2024, 14:35

Здравствуйте. Обращайтесь в ГИБДД, там снимут с учета и штрафы перейдут новому владельцу

05.10.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет с учета машина снята,через Госуслуги,но новый владелец не ставил машину на учет и связи с ним нет,как он ездит я не знаю

05.10.2024, 14:40

В суд я обращался, сказали пишите, прикладывайте договор купли-продажи, а там видно будет

Любопытно было бы посмотреть на это "обращение".

А ещё интереснее на то, что "сказали".

05.10.2024, 15:36

Штрафы нужно обжаловать, по которым еще не вышел срок давности. А с ДКП дти в ГАИ и снимать авто с учета.

05.10.2024, 15:26

Здравствуйте, идите в ДКП в ГИБДД.

05.10.2024, 15:40

с ДКП в ГИБДД *

05.10.2024, 15:40

Каждый штраф необходимо обжаловать в суде.

05.10.2024, 16:02